DelhiNational

विदेश यात्रा से लौटे पीएम मोदी ने बोली बड़ी बात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जापान, पापुआ न्यू गिनी और ऑस्ट्रेलिया की यात्रा से भारत वापस आएं। गुरुवार की सुबह दिल्ली पहुंचे पीएम नरेंद्र मोदी का पालम हवाई अड्डे पर भव्य स्वागत भी किया गया।

इस दौरान एयरपोर्ट पर भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा समेत भाजपा के कई बड़े नेता भी यहां मौजूद थे। पीएम मोदी ने उनकी यात्रा और भारत के बारे में लोगों के विचारों को साझा करते हुए लिखा है कि आज भारत में पूर्ण बहुमत की सरकार है इसलिए दुनिया भारत की सुनती है। भारतीय विरासत का पूरी दुनिया में काफी सम्मान किया जाता है। यही नहीं ऑस्ट्रेलिया भारत को अपना मानता है और मैं विदेशों में जाकर भारत की बात भी करता हूं।

 

क्या बोले हैं पीएम नरेंद्र मोदी

 

3 देशों की यात्रा से लौटे पीएम नरेंद्र मोदी ने एयरपोर्ट से अपने संबोधन में बोला है कि ऑस्ट्रेलिया यात्रा के दौरान भारतीयों के प्रति मुझे उत्साह देखने को मिला है। मैं कुछ बोलता हूं तो दुनिया काफी भरोसा करती है। ऑस्ट्रेलिया से भारत के बेहद मजबूत संबंध भी हैं। मुझे इन तीन देशों की यात्रा के दौरान 40 से अधिक देशों के मेहमानों से मिलने का मौका भी मिला है। पूरी दुनिया में G-20 मीटिंग का असर देखने को मिला है। भारत के जयकार से 140 करोड़ हिंदुस्तानी खुश भी हो जाते हैं। देश की पवित्र धरती को मेरा प्रणाम है और उन्होंने जापान यात्रा का जिक्र करते हुए कहा कि हिरोशिमा में गांधी की प्रतिमा भारत का सम्मान प्रतीक है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button