Uttarpradesh

घूस लेते लेखपाल को एंटीकरप्शन टीम ने किया गया गिरफ्तार,फर्ज कराया मुकदमा।

देवेश कटियार की रिपोर्ट

कन्नौज-जगह की पैमाइस न करने के बदले लेखपाल को एंटी करप्शन टीम ने रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया।गिरफ्तार किए गए लेखपाल को छिबरामऊ कोतवाली ले जाया गया। एंटी करप्शन टीम के निरीक्षक की तहरीर पर लेखपाल के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज की गई है। दो-दो हजार के पांच नोट घूस लेते समय पकड़े गए।
बता दें कि ग्राम सलेमपुर निवासी वीरेश कुमार के पिता रामफेरे ने अपनी भूमि वीरेश के नाम कर दी थी। इसको लेकर वीरेश के चाचा ने पैमाइश के लिए न्यायालय में वाद दायर किया था। संबंधित क्षेत्र के लेखपाल रोहित सिंह निवासी ग्राम विशंभरपुर थाना गुरसहायगंज जनपद कन्नौज को उक्त भूमि की पैमाइश करनी थी।
पैमाइश न करने के लिए रोहित ने वीरेश से दस हजार रुपये की मांग की थी। इस पर वीरेश ने पूरी शिकायत एंटी करप्शन के डीआईजी राजीव मल्होत्रा से की गई थी। बुधवार को डीआईजी की गठित टीम छिबरामऊ पहुंची। इसी दौरान वीरेश ने रोहित को रुपये देने के लिए कस्बे में ताजपुर रोड पर स्थित एक दुकान के पास बुलाया।
जब वीरेश पैमाइश रोकने को रोहित को दस हजार रुपये दे रहा था, तभी एंटी करप्शन टीम ने रोहित को पकड़ लिया। इसके बाद उसे कोतवाली ले जाया गया। एंटी करप्शन टीम का नेतृत्व कानपुर इकाई के निरीक्षक अरविंद कुमार सिंह ने किया। टीम में आरपी सिंह, एकता त्यागी, राकेश सिंह, डीपी मिश्रा, राजेंद्र सिंह, शिवकु मार, अनिल कुमार और मधु यादव भी शामिल रहीं। इस मामले में वीरेश का कहना है कि लेखपाल कुल पचास हजार रुपये मांग रहा था। तीन दिन पहले दस हजार रुपये दे भी दिए थे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button