मृतक के पुत्र पवन की तहरीर पर अज्ञात में मुकदमा दर्ज

अभिषेक गुप्ता की रिपोर्ट
मेरापुर थाना क्षेत्र के गांव नौगांव निवासी 75 वर्षीय छविनाथ शाक्य की गुरुवार की रात धारदार हथियार से हत्या कर दी गई। वृद्ध की हत्या किए जाने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पहुंचकर जांच पड़ताल की और शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। वहीं स्वाट टीम व डॉग स्क्वायड व फॉरेंसिक टीम ने भी मौके पर पहुंचकर साक्ष्य एकत्रित किए।
जानकारी के अनुसार गुरुवार की रात वृद्ध छविनाथ रोज की तरह गमा देवी मंदिर के पास अपने खेत पर चारपाई पर लेटे थे, तभी रात में किसी ने उनकी लाठी-डंडों व धारदार हथियार से हमला कर हत्या कर दी। वृद्ध छविनाथ की पत्नी कृष्णा देवी सुबह खेत की तरफ गई तो उन्होंने अपने पति को चारपाई पर लहूलुहान अवस्था में मृत पाया। यह शव देखकर वह जोर जोर से रोने चिल्लाने लगी। शोर-शराबा सुनकर गांव के लोगों की मौके पर भीड़ लग गई।
घटना की सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल की। घटना की जानकारी होते ही क्षेत्राधिकारी ने भी पहुंचकर जांच पड़ताल की। डॉग स्क्वायड व फॉरेंसिक टीम ने भी मौके पर पहुंच कर साक्ष्य एकत्रित किए। घटना के संबंध में मृतक वृद्ध के पुत्र पवन कुमार शाक्य ने अज्ञात हमलावरों के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई। अचरा चौकी इंचार्ज शंकरानंद ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। घटना के बाद से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया।