Uttarpradesh

जमीनी रंजिश में दो पक्षों में दगीं गोलियाँ, एक की मौत, तीन घायल

अभिषेक गुप्ता की रिपोर्ट 

फर्रुखाबाद-पक्षों में शनिवार शाम गोलियाँ दगीं, जिसमें तीन लोग घायल हो गये और एक की मौत हो गयी।
कंपिल थाने के हजियापुर गांव में शनिवार देर शाम दो पक्ष भिड़ गए, दोनों तरफ से ताबड़तोड़ गोलीबारी हुई, इसमें एक ग्रामीण की मौत हो गई जबकि तीन घायल हो गए, इनमें दो गंभीर हैं। हजियापुर गांव निवासी अतुल और रामशरण के परिवारों के बीच काफी समय से रंजिश चली आ रही है, शनिवार देर शाम को दोनों परिवारों के बीच फिर विवाद हुआ। देखते-देखते दोनों तरफ से फायरिंग शुरू हो गयी। गोली लगने से रामशरण यादव की मौके पर ही मौत हो गई जबकि दूसरी ओर से अतुल, उनके मामा का बेटा दीपक और रिश्तेदार बृजलाल गोली लगने से घायल हो गए। गंभीर होने पर दीपक और बृजलाल को इलाज के लिए लोहिया अस्पताल के लिए रेफर किया गया है जबकि अतुल का कायमगंज के अस्पताल में इलाज चल रहा है।घायल अतुल यादव (18) पुत्र ईस्पेक्टर यादव ने बताया की लगभग छह माह पूर्व रामसरन यादव ने उसके चाचा ओमकार को गोली मारकर घायल कर दिया था, जिसका कुछ लोगों ने दोनों के बीच समझौता करवा दिया था। दो दिन पूर्व दबंग रामसरन यादव अपने साथियों के साथ उसके घर पर आया और उसके पिता इंस्पेक्टर सिंह को गाली देने लगा, जिसकी सूचना अतुल ने डायल 112 पुलिस को दी। पुलिस रामसरन को पकड़कर ले गई। उसने बताया कि थोड़ी देर बाद छोड़ दिया था। अतुल के पिता के भतीजे अलवर की बीमारी के चलते तीन महीने पहले मौत हो गई थी, जिसकी गमी उठाने के लिए उसके घर रिश्तेदार बृजलाल व दीपक आये थे। तभी उसके पिता इन्स्पेक्टर सिंह के चचेरे भाई रामसरन उर्फ पप्पू यादव उम्र 40 वर्षीय पुत्र रामसरन यादव अपने साथियो के साथ आये और आते ही गाली गलौज कर फायरिंग करने लगे। देखते ही देखते दोनों की ओर से कई राउन्ड फायरिंग होने पर रामसरन उर्फ पप्पू यादव के गोली लगने से मौके पर मौत हो। गई वहीं दूसरे पक्ष की ओर से गोली लगने से घायल बृजलाल पुत्र राजेश्वर यादव व दीपक यादव निवासी हरसिंहपुर गोवा थाना मऊदरवाजा फर्रुखावाद तथा अतुल भी घायल हो गया। आनन फानन में तीनों घायलों को कायमगज नगर के समुदायिक स्वास्थय केन्द्र मे लेकर आये जॅहा ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक डॉ. शिव प्रकाश ने प्राथमिक उपचार के बाद हालत गम्भीर होने पर बृजलाल व दीपक को फर्रुखाबाद लोहिया अस्पताल के लिए रेफर कर दिया।
मृतक के परिजनों के अनुसार दबंग इन्स्पेक्टर सिंह व दीपक व बृजलाल तथा अतुल सहित आदि लोगों ने रामसरन उर्फ पप्पू यादव को गोली मारकर हत्या कर दी।
घटना की सूचना मिलते ही कम्पिल थाना अध्यक्ष दिग्विजय सिंह, हल्का इंचार्ज मंगल सिंह यादव ने दीपक, बृजलाल तथा अतुल के गोली लगने के सम्बन्ध मे जानकारी डॉ. शिव प्रकाश से चाही तो उन्होंने कहा गोली की पुष्टि हम नहीं कर सकते। लोहिया से एक्स-रे रिपोर्ट आने पर इसकी पुष्टि होगी। सीओ सोहराब आलम ने बताया कि घटना के पीछे जमीन की पुरानी रंजिश सामने आयी है, गांव में पुलिस तैनात कर दी गयी है।

Related Articles

Back to top button