चौथी बार मिला नेशनल अवॉर्ड Kangana Ranaut को, मणिकार्णिका’ और ‘पंगा’ के लिए चुनी गईं बेस्ट एक्ट्रेस

नई दिल्ली। बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनोट कल यानी 23 मार्च को अपना 33वां जन्मदिन सेलिब्रेट करने वाली हैं, लेकिन उससे पहले एक्ट्रेस ने अपने नाम एक उपलब्धि कर ली है। कंगना ने चौथी बार बॉलीवुड की बेस्ट एक्ट्रेस के खिताब के साथ नेशनल अवॉर्ड अपने नाम कर लिया है। आज 67वें राष्ट्रीय फ़िल्म पुरस्कारों का एलान किया गया है जिसमें कंगना रनोट को बेस्ट एक्ट्रेस के अवॉर्ड से नवाज़ा गया है। कंगना को ये अवॉर्ड उनकी फिल्म ‘मणिकार्णिका: द क्वीन ऑफ झांसी’ और फिल्म ‘पंगा’ के लिए दिया गया है।
एक्ट्रेस की फिल्मों के बारे में बात करें तो कंगना की फिल्म ‘मणिकार्णिका: द क्वीन ऑफ झांसी’ साल 2019 में सिनेमाघरों में रिलीज़ हुई थी। इस फिल्म में कंगना झंसी की रानी, रानी लक्ष्मीबाई का रोल निभाया था। फिल्म के कंगना के अलावा अतुल कुलकर्णी, जीशु सेनगुप्ता, सोनू सूद, सुरेश ऑबराय, निहार पांड्या, अंकिता लोखंडे और रिचर्ड कीप मुख्य भूमिका में नज़र आए थे। फिल्म को कंगना रनोट और राधा कृष्णा ने डायरेक्ट का था, फिल्म का निर्माण ज़ी स्टूडियो द्वारा किया गया था।
वहीं ‘पंगा’ की बात करें तो साल 2020 में रिलीज़ हुई इस फिल्म में कंगना ने एक कबड्डी चैंपियन का किरदार निभाया था जो शाद के बाद अपना सपना पूरा करती है। फिल्म में कंगना के अलावा जस्सी गिल, नीना गुप्ता, रिच्चा चड्ढा, मेघा बरमन और स्मिता तांबे भी लीड रोल में नज़र आए थे। फिल्म को अश्विनी अय्यर तिवारी ने डायरेक्ट किया था जब्कि इसका निर्माण फॉक्स स्टार स्टूडियोज़ ने किया था।
आपको बता दें कि कंगना दिवंगत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की फ़िल्म ‘छिछोरे’ को बेस्ट हिंदी फीचर फ़िल्म घोषित किया गया है। नितेश तिवारी निर्देशित छिछोरे में सुशांत के साथ श्रद्धा कपूर, वरुण शर्मा, ताहिर राज भसीन ने मुख्य भूमिकाएं निभायी थीं। यह फ़िल्म 2019 में रिलीज़ हुई थी। यह फ़िल्म जीवन में कभी ना हार मानने का संदेश बेहद मनोरंजक ढंग से देती है। बेस्टर एक्टर साझा रूप से मनोज बाजपेयी और धनुष को चुना गया।