एक महीने में किया लॉकडाउन में 2 से 3 वर्चुअल प्रोग्राम : शलमली

मुंबई। गायिका शलमली ने कहा कि पिछले साल कोरोना महामारी के दौरान लगाए गए लॉकडाउन में खाली बैठने के बजाय उन्होंने उस मौके का अधिक से अधिक लाभ उठाने का प्रयास किया था।
पिछले साल कोविड के चलते लाइव म्यूजिक इंडस्ट्री काफी बुरी तरीके से प्रभावित हुई थी, ऐसे में शलमली ने वर्चुअल मीडियम का सहारा लेकर कई सारे शोज किए और खुद को प्रोडक्टिव बनाए रखने का भरपूर प्रयास किया था।
गायिका ने कहा, “बेशक यह एक काफी मुश्किल साल रहा है, लेकिन इसने हमें कुछ नया करना भी सिखाया है। सच कहूं तो, मैंने इसे एक मौके के रूप में देखा और एक महीने में दो से तीन वर्चुअल शोज किए। अब हम सभी सामान्य जीवन में धीरे-धीरे अपनी वापसी कर रहे हैं। आपको बस धर्य और विश्वास बनाए रखना है और आगे बढ़ते जाना है।”
कुछ लोगों का ऐसा कहना है कि बड़ी म्यूजिक कंपनियां कलाकारों को भुगतान नहीं कर रहे हैं क्योंकि उनका ऐसा कहना है कि वे कलाकारों को उनके प्रशंसकों के सामने उनकी गायकी को पेश करने के लिए अपने लेबल के इस्तेमाल की इजाजत देकर उन्हें ‘ब्रांड वैल्यू’ दे रहे हैं।
इस पर शलमली ने कहा कि उन्हें इस तरह के अनुभव नहीं हुए हैं।