Punjab

लॉकडाऊन होने के कारण वहीं फंसे हुए श्रद्धालुओं की घर वापसी का जिम्मा उठाया सन्नी देओल ने

अमरवीर की रिपोर्ट

गुरदासपुर । महाराष्ट्र में  गुरुद्वारा श्री हजूर साहिब में फंसे पंजाब के करीब 1800 श्रद्धालुओं को वापिस घरों तक पहुंचाने के लिए नांदेड़ के सांसद से बातचीत करने के बाद कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

इस संबंधित पत्रकार को जानकारी देते हुए भारतीय जनता पार्टी के ज़िला प्रधान परमिन्दर सिंह गिल ने बताया कि ज़िला गुरदासपुर सहित पंजाब के अन्य जिलों के करीब 1800 लोग श्री हजूर साहिब में गुरु घर की खुशियां प्राप्त करने के लिए गए थे। उक्त लोग लॉकडाऊन होने के कारण वहीं फंसे हुए हैं। उन्होंने यह मामला सन्नी देओल के ध्यान में लाया था, जिन्होंने गंभीरता दिखाते हुए नांदेड़ के सांसद प्रताप राव पाटिल दिखलीकर से बातचीत की।

सन्नी ने उनसे अपील की कि वह इस मामले की तरफ तुरंत ध्यान दें। इसके बाद नांदेड़ के सांसद ने तुरंत महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री ऊधव ठाकरे को चिट्ठी लिख कर और फ़ोन करके पंजाब के लोगों को सुरक्षित उनके घरों तक भेजने के लिए बातचीत की है। उन्होंने कहा कि उन्हें पूरी उम्मीद है कि जल्द ही इस संबंधित कार्रवाई शुरू होगी और सभी श्रद्धालू अपने घरों तक पहुंच जाएंगे।

Related Articles

Back to top button