पंद्रह साल का यह युवक महज 32इंच लम्बा है

अमरवीर की रिपोर्ट
बटाला(पंजाब)। सपने देखना का अधिकार सभी को है। पर सपने को सच्च करने के लिए मन में जुनून होना चाहिए जो हर किसी के पास नहीं है। आज आपको एक 15 साल के ल़डके के बारे में बता रहे है जिसकी लंबाई महज 32 इंच है।
स्टैंडर्ड साइज के क्रिकेट बैट से भी छोटा, पर वो सपने बडे देखता है। सिर्फ 15 साल का होने के बावजूद वो जानता है कि उसे किस तरह का करियर बनाना है।
वो अभी तो पढ रहा है, पर बहुत जल्द कॉमेडियन बनना चाहता है। दरअसल, लडका बौनेपन का शिकार है।पंजाब निवासी रमन रैकवार 15 साल का हो चुका है, लेकिन सिर्फ 32इंच का है। पर रमन के सपने बडे हैं।कादियान में पैदा हुआ ये ल़डका बौनेपन का शिकार है, जिसकी वजह से बचपन से ही उसके चेहरे की मुस्कान खत्म सी हो चुकी है।इसके बावजूद वो स्टैंडअप कॉमोडियन बनना चाहता है।ताकि वो दुनिया में अपना अलग मुकाम बनाए। उसका दावा है कि वो कुछ समय में ही दुनिया का सबसे छोटा कॉमेडियन बन जाएगा।
रमन रैकवार का कहना है कि मुझे अच्छा लगेगा, अगर मैं लोगों को हंसाने में सफल हुआ तो।इससे मुझे नाम और पैसा दोनों ही मिलेगा।
बहरहाल, वो पंजाब में रहता है और अपने हमउम्र ल़डकों के साथ मस्ती भरी जिंदगी जी रहा है।रमन रैकवार ने कहा कि मैं खुद से खुश हूं। मेरी लंबाई नहीं है, तो क्या हुआ।मुझे इसका कोई अफसोस नहीं है। लोग मुझे इसी रूप में प्यार करते हैं, और ये अच्छा लगता है।